Vetture e Moto Ammesse BHGP 2018

VETTURE APRIPISTA LOZZA AUTOMOTIVE

  • N.
  • Vettura
  • Pilota
  • Palmares
  • 1.
  • ALFA ROMEO GT JUNIOR 1600 1969
  • AZTENI
  • -
  • 2.
  • ALFA ROMEO GTV 2000 1981
  • LOZZA
  • -
  • 3.
  • ALFA ROMEO GTV 6 1981
  • LOZZA
  • -
  •  

    F1/MONOPOSTO

  • N.
  • Vettura
  • Pilota
  • Palmares
  • 1.
  • FORMULA JUNIOR MORONI 1958
  • TACCONI
  • EX VINCENZO CONSIGLIO
  • 2.
  • FORMULA JUNIOR MORONI 1959
  • BARTOLI
  • EX VINCENZO CONSIGLIO
  • 3.
  • FORMULA 3 BRB LOTUS 1964
  • ABRAMI
  • -
  • 4.
  • FORMULA ROYAL SUPER V
  • FORCLAZ (CH)
  • -
  • 5.
  • FORMULA 3000 MARTINI MK45
  • DUFAUX CH)
  • -
  • 6.
  • FORMULA ITALIA 1974 EX SIEGFRIED STOHR
  • COLUSSI
  • -
  • 7.
  • FORMULA ABARTH 1978
  • GEMENTI
  • -
  • 8.
  • TECNO F4 1963
  • BEUTLER (CH)
  • -
  •  

    GP ANTEGUERRA BHGP

    • N.
    • Vettura
    • Pilota
    • Palmares
    • 10.
    • AMILCAR C6 1927
    • CLAVEL (CH)
    • -
    • 11.
    • ALVIS 1936
    • HOFER D.(CH)
    • -
    • 12.
    • RILEY MONOPOSTO 1937
    • ENGLER (CH)
    • -
    • 13.
    • FIAT 508 S 1935
    • BALZAROTTI
    • -
    • 14.
    • AMILCAR CGSS 1927
    • BELOTTI (CH)
    • -
    • 15.
    • RILEY 12/4 SPORT 1937
    • HALDIMANN (CH)
    • -
    • 16.
    • MG K3 1933
    • DOUCHET (CH)
    • -
    • 17.
    • AMILCAR CGSS 1928
    • WERNER (CH)
    • -
    • 18.
    • MASERATI 26M 1928
    • HOFER H.(CH)
    • -
    • 19.
    • AMILCAR CS 1923
    • SABATIER (F)
    • -
    • 20.
    • SALMSON GS 1927
    • ETTER (CH)
    • -
    • 21.
    • APRILIA AERODINAMICA MM 1939
    • BERTOLOTTI
    • -
    • 57.
    • DIATTO TARGA FLORIO 1922
    • SCARPELLINI
    • -

     

    GTS - TRIBUTO PORSCHE 70'ANNIVERSARIO

    • N.
    • Vettura
    • Pilota
    • Palmares
    • 30.
    • PORSCHE 356 A 1957
    • SCAGLIA
    • -
    • 31.
    • PORSCHE 356 C 1963
    • PITTORELLI
    • -
    • 32.
    • PORSCHE 356 ROADSTER 1960
    • GUERINI
    • -
    • 33.
    • PORSCHE 911 CARRERA RS 1973
    • BOTTINI
    • -
    • 34.
    • PORSCHE SPEEDSTER CARRERA 1957 EX VON KARAJAN
    • COLOMBO
    • -
    • 69.
    • PORSCHE PRE A 1954/JAGUAR D TYPE 1957
    • TACCONI
    • -
    • 35.
    • PORSCHE 911 RS GR4 1980
    • PERONI
    • -
    • 36.
    • PORSCHE 911 R 1968
    • UBERTI
    • -
    • 37.
    • PORSCHE 356 A 1959
    • MAURI
    • -

     

    GTS-TRIBUTO JAGUAR

    • N.
    • Vettura
    • Pilota
    • Palmares
    • 38.
    • JAGUAR XK120 1954
    • STEFANINI
    • -
    • 39.
    • JAGUAR E ROADSTER 1968
    • PREVITALI
    • -
    • 40.
    • JAGUAR XK150 FHC 1958
    • SOMASCHINI
    • -
    • 41.
    • JAGUAR CKD 120-1951
    • ROTA
    • -
    • 42.
    • JAGUAR E V12 ROADSTER 1973
    • BULGHERONI
    • -

     

    GTS

    • N.
    • Vettura
    • Pilota
    • Palmares
    • 43.
    • ALFA ROMEO GT JUNIOR 1973
    • ARRIGONI
    • -
    • 44.
    • ALFA ROMEO GIULIA TROFEO 1969
    • MANTOVANI
    • -
    • 45.
    • ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 1960
    • LICINI
    • -
    • 46.
    • ALFA ROMEO GIULIETTA SPIDER 1982
    • CANTU'
    • -
    • 47.
    • ALFA ROMEO GT JUNIOR 1975
    • RUGGERI
    • -
    • 48.
    • ALFA ROMEO GIULIA S PROTOTIPO CARROZZERIA COLLI 1961
    • COLOMBO
    • -
    • 49.
    • DETOMASO LONGCHAMP 892/B
    • LERBSCHER (CH)
    • -
    • 50.
    • RENAULT ALPINE 310 1978
    • TOBLER (CH)
    • -
    • 51.
    • FERRARI TESTAROSSA 1985
    • ARRIGO
    • -
    • 52.
    • MG B BARCHETTA 1966
    • PIANA AGOSTINETTI (CH)
    • -
    • 53.
    • MASERATI MERAK 2000 GT 1979
    • FORLANI
    • -
    • 54.
    • ABARTH SP 010 1969
    • GAGLIOTTO
    • -
    • 55.
    • ABARTH 850 TC CORSA 1965
    • COLUSSI
    • -
    • 56.
    • TECNO PROTOTIPO P2 1975
    • TARZIA
    • -
    • 58.
    • AUSTIN HEALEY 100/4 1954
    • LUZZAGO
    • -
    • 59.
    • AUSTIN HEALEY MK2 3000 BN7 1961
    • FRETI
    • -
    • 60.
    • ASA 1000 1963
    • CUCCINIELLO
    • -
    • 61.
    • BERLINETTA EFFE EFFE
    • MOSCA/FRIGERIO
    • -
    • 62.
    • DINO SPYDER 1969
    • -
    • TEAM GIALLO CORSA
    • 63.
    • DINO COUPE 2400 1971
    • WESPI (CH)
    • -
    • 64.
    • DINO 206 C 1967
    • SCUDELETTI
    • -
    • 65.
    • FERRARI BB 512 1978
    • -
    • TEAM GIALLO CORSA
    • 66.
    • LUCCHINI SPORT PROTOTIPO
    • GERVASONI
    • -
    • 67.
    • FERRARI 365 DAYTONA GTB4 1972
    • GERVASONI
    • -
    • 68.
    • MERCEDES 280 SL 1969
    • PETRO'
    • -
    • 70.
    • PORSCHE 911 GT2 RS 2018
    • REGGIANI
    • -
    • 71.
    • FERRARI F50 1996
    • DEL BELLO
    • -

     

    MOTO GP

    • N.
    • Moto
    • Pilota
    • Palmares
    • 1.
    • RUMI 125 SPORT 1952
    • RUMI
    • TEAM RUMI
    • 2.
    • RUMI GOBBETTO EX ZONCA 1952
    • PEREGO
    • TEAM RUMI
    • 3.
    • RUMI GOBBETTO 1953
    • CALVI
    • TEAM RUMI
    • 4.
    • RUMI FORMICHINO GP 1958
    • OPSOMER (B)
    • TEAM RUMI
    • 5.
    • MAICO R9 125 GP 1971
    • MALANCHINI
    • PILOTA CAMPIONATO ITALIANO MOTOCROSS
    • 6.
    • VESPA 125 SPORT 1955
    • MARINONI
    • -
    • 7.
    • DUCATI 500 GP 1968
    • PERICO
    • -
    • 8.
    • MORINI SETTEBELLO 1957
    • DE CEGLIE
    • -
    • 9.
    • MONDIAL TV 1955
    • VALCAMONICA
    • -
    • 10.
    • MINARELLI 50 CORSA 1967
    • FRATUS
    • -
    • 11.
    • MV AGUSTA 125 S 1975
    • KARAJ (D)
    • -
    • 12.
    • GILERA SATURNO 500 GP 1945
    • PASSONI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 13.
    • GILERA SATURNO 500 PIUMA 1955
    • BIANCHI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 14.
    • GILERA SATURNO 500 PIUMA 1952
    • GIROLA
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 15.
    • GILERA SANREMO 500 GP 1948
    • BIFFI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 16.
    • BIANCHI 175 CORSA 1958
    • BESTETTI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 17.
    • GILERA SATURNO 500 GP 1953
    • SCARPINI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 18.
    • GILERA SATURNO 500 1951
    • CEREDA
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 19.
    • MALANCA 125 CORSA 1980
    • MAGGIONI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 20.
    • MOTOBI 250 GP 1957
    • ROSA
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 21.
    • GILERA SATURNO 500 CORSA 1951
    • LUCIANO
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 22.
    • GILERA SATURNO 500 GP 1949
    • FRACONTI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 23.
    • GILERA SATURNO 500 CORSA 1954
    • MOLTENI
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 24.
    • GILERA SATURNO 500 SANREMO 1948
    • MIAN
    • REGISTRO STORICO GILERA ARCORE
    • 25.
    • LAVERDA 1000 ENDURANCE 1974
    • LAVERDA PIERO E GIOVANNI
    • TEAM LAVERDA
    • 26.
    • LAVERDA 500 ENDURANCE 1979
    • MIGLIORANZA
    • TEAM LAVERDA
    • 27.
    • LAVERDA 750 SFC 1975
    • CAPPELLOTTO
    • TEAM LAVERDA
    • 28.
    • RUDGE ULSTER 500 GP 1935
    • HARTMANN (CH)
    • -
    • 29.
    • BMW RS 500 1937
    • BONETTI
    • -
    • 30.
    • BONVICINI 50 GP 1958
    • CASATI
    • -
    • 31.
    • LAVERDA 750 GT 1970
    • MARTINELLI
    • TEAM PDF
    • 32.
    • RUMI 125 SPORT 1952
    • CORTI R.
    • TEAM PDF
    • 33.
    • SEELEY G50 1970
    • BUCALOSSI
    • TEAM PDF
    • 34.
    • HONDA CB 500 FOUR 1971
    • FRANCAVILLA
    • TEAM PDF
    • 35.
    • NORTON COMMANDO 750 1970
    • CORTI A.
    • TEAM PDF
    • 36.
    • BSA A75R ROCKET3 1969
    • ORLANDINI
    • TEAM PDF
    • 37.
    • HARLEY DAVIDSON WLA CORSA 1942
    • COFFETTI
    • TEAM PDF
    • 38.
    • BENELLI 500 GP 1976
    • SACCHI M.
    • -
    • 39.
    • NORTON M18 1938
    • BLOCHLINGER (FL)
    • -
    • 40.
    • NORTON INTER M30 1936
    • ZIEGLER (FL)
    • -
    • 41.
    • GILERA 500 SATURNO CORSA 1946
    • FINAZZI
    • TEAM CRETTI
    • 42.
    • HONDA 500 1972
    • LOCATI
    • TEAM CRETTI
    • 43.
    • HONDA 500 1972
    • RAPIZZA
    • TEAM CRETTI
    • 44.
    • GUZZI 850 LE MANS 1975
    • SUARDI
    • TEAM CRETTI
    • 45.
    • YAMAHA 600 SUPERMONO 1975
    • SUARDI I.
    • TEAM CRETTI
    • 46.
    • DUCATI 175 JUNIOR 1960
    • CRETTI
    • TEAM CRETTI
    • 47.
    • KAWASAKI 500 1975
    • OLMETTI
    • TEAM CRETTI
    • 48.
    • GILERA SPORT 1947
    • SCHMID (CH)
    • -
    • 49.
    • MOTOBI 250 GP 1968
    • COTTALI A.
    • -
    • 50.
    • MOTOBI 250 GP 1968
    • COTTALI T.
    • -
    • 51.
    • MORINI 250 SETTEBELLO 1967
    • PEDRALI
    • -
    • 69.
    • MV AGUSTA 125 S 1952
    • TACCONI
    • -

Programma 2019

10,00 Punzonatura Auto e Moto in Piazza della Cittadella
12,00 - 14,00 Brunch e Premiazioni BHGP
14,00 - 14,30 1° Manche MOTO GP Circuito delle Mura
14,30 - 15,00 2° Manche F1 Circuito delle Mura
15,00 - 15,30 3° Manche GTS Circuito delle Mura
15,30 - 16,00 4° Manche MOTO GP Circuito delle Mura
16,00 - 16,30 5° Manche F1 Circuito delle Mura
16,30 - 17,00 6° Manche GTS Circuito delle Mura